Запорожские предприятия оборудуют счетчиками

Переглядів: 1152

30 листопада 2013 18:41

Запорожские предприятия оборудуют счетчиками фото
До конца года все предприятия тепло- и водоснабжения оборудуют счетчиками
До конца текущего года планируется оборудовать счетчиками все предприятия тепло- и водоснабжения.

До конца 2013 года все предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Запорожской области должны быть оборудованы приборами учета. Соответствующее поручение сегодня ​​во время областного селекторного совещания о состоянии разработки оптимизированных схем тепло- и водоснабжения населенных пунктов, обеспечении предприятий средствами технологического учета тепла и воды, работы органов местной власти по развитию института эффективного собственника жилья дал руководителям районов директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Максим Шахов.

– На сегодня правительство Украины определило как наиболее приоритетную задачу – сокращение потребления природного газа. В связи с этим органам местного самоуправления вместе с предприятиями теплоснабжения необходимо ускорить работу по завершению разработки оптимизированных схем теплоснабжения в случае их отсутствия. И пересмотреть действующие схемы с учетом оптимального сочетания централизованного, умеренно централизованного, децентрализованного, автономного и индивидуального отопления, – отметил Максим Шахов, передает управление по делам прессы и информации ОГА.

Наряду с разработкой оптимизированных схем водоснабжения и теплоснабжения очень остро стоит вопрос обеспечения средствами технологического учета потребленного тепла и воды. Как сообщил заместитель директора департамента ЖКХ и строительства Константин Кувайцев, предприятия водопроводно-канализационного хозяйства области обеспечены приборами технологического учета на 82%. Отсутствие приборов технологического учета нарушает требования лицензионных условий. К таким нарушителям будут применяться самые жесткие меры воздействия – вплоть до аннулирования лицензий.

Также чиновник отметил, что Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины поставлена ​​задача до конца текущего года обеспечить 100% оборудования предприятий водопроводно-канализационного хозяйства технологическими средствами учета воды и стоков. Начиная с 29 ноября вводится ежедекадный мониторинг проведенной работы.

В ходе совещания Максим Шахов выразил благодарность Токмакскому городскому совету за работу по созданию новых ОСМД. Руководителям остальных территорий рекомендовано учесть опыт их работы, налаживание тесного диалога между органами местной власти и общественностью.

Кроме того, отдельно участники совещания остановились на вопросе введения в эксплуатацию жилья в текущем году. Руководителям территорий поручено обеспечить своевременное и полное представление в органы статистики отчетов о строительстве, а также усилить информационно-разъяснительную работу среди населения относительно действующего Порядка принятия в эксплуатацию домов. По итогам 9 месяцев 2013 года в области введено в эксплуатацию 109 тысяч 400 кв. м жилья.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: