"Беркут" пролил кровь на Майдане и разогнал митинг (Видео)

Переглядів: 5999

30 листопада 2013 10:42

Беркут пролил кровь на Майдане и разогнал митинг  (Видео) фото
Власть разогнала мирный митинг студентов. "Беркут" бил дубинками всех без разбора - молодых людей, девушек. Били ногами, тащили по земле

Участник протестов рассказал, как при нем бойцы «Беркута» ногами били девушку, а у иностранца, который все снимал, вырвали камеру

Во время разгона Евромайдана этой ночью пострадали десятки людей. «Активисты просто стояли на Майдане, никто ничего не делал, не было никаких провокаций. Потом началось мочилово. Они (силовики) гонялись за людьми по всему Крещатику, сбивали с ног, молотили в кровь, как фашисты. Знали, что будут делать, и подогнали 10 «скорых», - говорит один из участников акции протеста Дмитрий.
По его словам, «беркутовцы» били девушек и пожилых женщин. «На Майдане уже никого не было, но «беркутовцы» решили еще раз обойти территорию. Выгнали 10-15 людей из перехода, начали толкать. Одну девушку начали просто бить ногами. Когда они уже пошли шеренгой, я повернулся, а меня ударили дубинкой по голове. Рассекли лицо. Когда потекла кровь, я хотел пойти к скорой. Но меня не пустили. Парень иностранец, который это снимал – к нему подлетели, вырвали камеру, побили дубинками. Людям просто зубы выбивали. Кровищи на Майдане – немерено. Ко мне потом подошли ребята, обработали рану, перевязали. Спасибо им», - говорит Дмитрий.

По его словам, «Беркут» задержал порядка 70 активистов. 30 из них находятся в Шевченковском РОВД, где остальные 40 – пока непонятно. Среди них также были пострадавшие.

Двоих избитых на Евромайдане певица и общественный активист Руслана привезла в Михайловский собор. Сейчас большинство активистов находятся здесь. Люди забаррикадировали одни из ворот, чтобы не пустить бойцов «Беркута».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: