В Запорожье задержаны автоугонщики

Переглядів: 1180

29 листопада 2013 19:55

В Запорожье задержаны автоугонщики фото
Ночью в Запорожье двое парней пытались "обчистить" автомобиль
В Запорожье правоохранители задержали двух мужчин, которые пытались угнать чужой автомобиль.

В половине второго ночи бдительный гражданин одного из домов по улице Хортицкое шоссе услышал подозрительные звуки, которые доносились со стоянки перед его подъездом, и позвонил на спецлинию «102».

На место немедленно направили наряд группы задержания Государственной службы охраны. Сотрудники милиции обследовали стоянку автомобилей, где находилось несколько машин, и заметили двух неизвестных, которые прятались под автомобилем ВАЗ-2101. Осмотрев автомобиль, правоохранители обнаружили сломанный замок. У задержанных парней на руках были следы автомобильного масла, а во время поверхностного осмотра у них изъяли гаечные и накидные ключи.

Как выяснилось позже, жители города Запорожье 21 и 23 лет с целью заработать легких денег, посреди ночи нашли автомобиль, который не был оборудован сигнализацией и, взломав замок, проникли внутрь. Злоумышленники намеревались похитить вещи с салона, но не успели - им помешали работники ГСО, которые оперативно прибыли на место происшествия.

В отношении горе-воров открыто уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщили "Индустриалке" в УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: