Милиционер девушку не сбивал, а просто переехал

Переглядів: 9170

29 листопада 2013 20:02

Милиционер девушку не сбивал, а просто переехал фото
Получены результаты экспертизы автомобиля переехавшего девушку под с. Новое.

Напомним 14 сентября, за селом новое был обнаружен труп молодой женщины. Вечером того же дня правоохранители задержали эвакуатор который транспортировал грузопассажирский микроавтобус, который предположительно участвовал в ДТП. Машину опознали по характерным повреждениям. Как выяснилось, автомобиль принадлежит одному из помощников начальника горотдела милиции г. Стаханов, Луганской области. Расследование взяла на контроль Мелитопольская межрайонная прокуратура.

По словам прокурора города Руслана Серого удалось установить, что девушку сбил другой автомобиль, а милиционер переехал уже ее тело. Причем он понял лишь то, что на что то наехал и не разглядел в свете фар, что это был человек. Это подтвердил и водитель КамАЗа ехавшего на встречу, которого удалось разыскать в Джанкое. И результаты экспертиз.

- Судя по повреждениям автомобиля и травмам, полученным девушкой, микроавтобус действительно ее только переехал. В этом я уверен на 200 процентов – сказал Руслан Серый.
Автомобиль, забравший жизнь жительницы Мелитополя установить не удалось. А оснований для привлечения к ответственности водителя-милиционера у правоохранителей нет.


Имя:
Ваш комментарий:

Draizer
30 листопада 2013 г. (09:57)
Да, действительно смешно - "...понял лишь то, что на что то наехал и не разглядел в свете фар, что это был человек...". И при этом для чего-то скрывался, для чего-то не ехал на бусе, а транспортировал на эвакуаторе (недешевое, кстати, удовольствие), для чего-то жену отправил следовать дальше самостоятельно... Не слишком ли много "для чего-то" при такой, ну очень "правдивой" версии? А еще смешнее то, что "...Машину опознали по характерным повреждениям...". Простите, а какие "характерные повреждения" могут быть на бусе, если он "никого не сбивал, а переехал уже сбитое тело"? Что-то мне кажется, что практически никаких, ну, может передний бампер где-то треснул (что не является "характерным повреждением"). Но еще смешнее - "...Это подтвердил и водитель КамАЗа ехавшего на встречу, которого удалось разыскать в Джанкое...". Кто-то верит в то, что "удалось разыскать"? Каким образом? Или водитель буса специально запомнил номер двигавшегося навстречу КАМАЗа "на всякий случай" и именно по той причине, что не понял, что переехал человека? Ну не бред ли? И еще - железное правило любого водителя - при наезде на какое-либо препятствие остановись, выйди, убедись, что всё нормально, что препятствие, на которое ты наехал ничего страшного не представляет, что при наезде на него машине не были нанесены повреждения, которые могут привести к проблемам в пути. Да в конце концов, убери это "препятствие с дороги, чтобы оно не мешало другим водителям. Было ли это сделано?..
Draizer
30 листопада 2013 г. (10:25)
А еще у меня вопрос к автору статьи и редактору "МВ" - вы-то сами внимательно перечитываете свои "творения"?!Вряд ли, потому что, если бы перечитывали, то сразу же набрали бы номер телефона прокуратуры и задали парочку уточняющих вопросов (ну так, чтобы полнее и точнее донести материал до читателей, хотя зачем оно вам). Вы хотя бы примерно представляете, что такое причинно-следственная связь? Вы хотя бы приблизительно догадываетесь, что между тем, что человека 1)сбила одна машина; 2)переехала другая машина; 3)человек погиб возможны самые различные варианты взаимосвязи? Вы хоть на секундочку задумались о том, что этого человека могли переехать и другие машины, как ДО, так и ПОСЛЕ наезда данного буса (он же не один по трассе ездит)? Так почему же именно на него пали подозрения? Хотя на один момент вы задумались о том, что "сбитьчеловека" не означает его убить?! Равно как и наехать не означает убить. Каждый день сбивают много людей (и наезжают на них тоже), но далеко не все погибают. Вы поинтересовались - каковы выводы судмедэкспертизы - что стало причиной смерти - удар автомобиля (и примерные его характеристики), наезд автомобиля (и были ли смертельные повреждения, приведшие к мгновенной смерти или человека можно было попытаться спасти), сколько авто наехали на тело за тот промежуток времени, в течение которого оно находилось на дороге и почему наехал именно этот бус, а другие авто нет? 

Вот какие дополнительные вопросы вы должны были задать представителю прокуратуры, который дал вам эту информацию! И донести это до ваших читателей (в данном случае у вас есть только одна "отмазка" - прокуратура отказалась сообщить, но в этом случае так и пишется: "Впрокуратуре отказались сообщить..." и дальше перечень ваших вопросов)! Вы их задали? Вы это донесли? Нет!!! И лично я расцениваю это как непрофессионализм, и что хуже , как наплевательское отношение к читателю (пипл схавает и вопросов не задаст). А это хамство!


Схожі новини: