Тимошенко призывает добиваться немедленной смены власти

Переглядів: 1408

29 листопада 2013 15:50

Тимошенко призывает добиваться немедленной смены власти фото
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призывает студентов, митингующих за подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, добиваться мирным путем немедленной смены украинской власти. Об этом говорится в ее обращении к студентам, опубликованном на официальном сайте партии "Батькивщина".

"Я советую вам и прошу вас действовать и дальше, после 29 ноября, не останавливаться и добиваться мирным, но настойчивым путем или выполнения вашей воли (а это означает подписание соглашения), или немедленной смены власти конституционным путем", - сказано в нем.

Тимошенко отмечает, что Соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано до тех пор, пока Янукович будет у власти."Он не подпишет настоящее соглашение до тех пор, пока будет Президентом Украины, ибо ценности и стандарты, которые требует ввести Европа...не совместимы с жизненными планами Януковича на будущее", - говорит Тимошенко, передают Українські новини.

Она уверяет студентов, что в случае признания ими поражения, прекращения протеста и возобновления посещения пар все поймут их и поддержат. Вместе с тем, она отмечает, что большей угрозой для Украины, чем не подписание соглашения, сегодня является риск становления диктаторского режима в стране.

Завершение митинга, по мнению Тимошенко, поставит перед студентами два варианта дальнейших событий: становление единомышленником или жертвой диктатуры, либо иммиграция из страны.

Бывший премьер-министр призывает студентов, которые не желают такого развития событий, не прекращать массовые акции протеста и настойчиво добиваться смены власти в Украине.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: