В Запорожье построят современный морг

Переглядів: 2031

29 листопада 2013 11:15

В Запорожье построят современный морг фото
Для бюро судмедэкспертизы приобретут холодильное оборудование, а в перспективе - построят современный морг.

В ходе еженедельного аппаратного совещания, которое провел губернатор Александр Пеклушенко, были рассмотрены итоги работы областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Поводом для рассмотрения данного вопроса стали жалобы запорожцев, живущих неподалеку от помещения бюро по ул. Чаривной. Жители улицы жалуются на специфический запах летом, есть претензии и к эстетическому виду дома.

С особенностями работы и структурой учреждения присутствующих ознакомил и.о. начальника Запорожского областного бюро судмедэкспертизы Павел Курилов. По его словам, в доме размещается отдел экспертизы трупов и лабораторное отделение. При этом помещение маловато для полноценной работы бюро. Для комфортной работы необходимо выделить еще около 300 м. кв. дополнительной площади.

Губернатор поинтересовался, хватит ли места для лаборатории, если перенести исключительно морг. Получив утвердительный ответ, глава региона поставил задачу своему заместителю Андрею Запорожченко - разработать предложения по строительству современного областного морга. Пока же среди первоочередных задач - рассмотреть возможности и закупить дополнительное холодильное оборудование для бюро судмедэкспертизы в I-II квартале следующего года, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Источник: Запорожское время


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: