Одесским студентам запретили выходить на Евромайдан

Переглядів: 1111

28 листопада 2013 19:26

Одесским студентам запретили выходить на Евромайдан фото
В Одессе студентам запретили выходить на Евромайдан
В связи с арестами лидеров одесского Евромайдана, на площади возле Дюка назревает студенческая забастовка. Молодежь в знак протеста прогуливает пары и призывает одногруппников последовать их примеру.

В вузах такому повороту событий не рады. В приемной университета имени Мечникова сообщили, что будут тщательно отслеживать подобные выходки. "Позиция руководства на этот счет крайне отрицательная", — говорят в ОНУ и отпускать студентов не собираются.

"Мы подготовили обращение к студентам и преподавателям вузов, в котором просим не поддаваться на провокации политиков, которые преследуют узко эгоистичные цели. Европейский вектор развития Украины, закрепленный законодательно, еще никто не отменял. Нам понятен юношеский максимализм, который жаждет быстрых изменений, но экономические изменения не решаются на митингах, для этого нужно время, и Европу нужно строить внутри себя. Одесса была и есть европейским городом, и только от нас самих зависит, останется она таковой, или нет", - отметил председатель совета ректоров Одесской области Сергей Степаненко.

Кроме того, Департамент образования при Одесской ОГА распорядился предупреждать участие студентов в митингах, усилить контроль за посещением занятий, а также пропускной режим в общежитиях.

Ранее сообщалось о том, что на Евромайдане в Киеве активисты озвучили список вузов, которые не пускают студентов на забастовку. В частности, в этот список попали Национальный медицинский университет им. Богомольца, Киевская музыкальная академия им. Петра Чайковского и Киевский национальный университет строительства и архитектуры.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: