Во Дворце "пролился" "Звездный дождь" талантов

Переглядів: 1852

28 листопада 2013 19:19

Во Дворце пролился Звездный дождь талантов фото
Фото из архива "МВ"
Первый (отборочный) тур ежегодного городского конкурса талантов "Звездный дождь", который прошел во Дворце детского и юношеского творчества, ярко показал сколько талантливой детворы живет в нашем городе.

По словам директора Дворца Татьяны Мищак, возглавлявшей жюри, в состав которого входили профессора и доценты МГПУ им. Б. Хмельницкого, педагоги Мелитопольского училища культуры, около 300 детей из Мелитополя и Мелитопольского района приняли участие в творческом соревновании в вокальном, инструментальном жанрах, художественном чтении. Конкурсантов разделили по возрастным группам. И, так как наиболее массовой группой была средняя, то ее участников поделили еще на две подгруппы 8-10 лет, 11-12 лет. Как отметила Т. Мищак, радует тот факт, что в этом году очень полно и широко была представлена младшая группа - дети от 4 до 7 лет, вырос их исполнительский уровень, подготовленность.

В первом туре для популяризации богатой украинской культуры обязательным условием было исполнение песен и стихов на украинском языке, музыкальных произведений украинских композиторов. Прошедшие во второй тур смогут вынести на суд зрителей и жюри концертные номера на разных языках по собственному выбору.

Интересно, что во второй тур практически 100-процентно прошли конкурсанты из младшей и старшей возрастных групп, что говорит о качественной подготовке участников. Они выступали в теплой атмосфере, поддерживаемые родителями, близкими и друзьями. Всех конкурсантов наградили сладкими призами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: