В Днепропетровске мошенники грабят желающих устроиться на работу

Переглядів: 1200

28 листопада 2013 17:35

В Днепропетровске мошенники грабят желающих устроиться на работу фото
В Днепре работодатели-мошенники "грабят" желающих устроиться на работу
Между тем, специалисты говорят: чтобы не попасть к мошенникам, нужно придерживаться простых правил. Прежде всего обращать внимание на текст объявления и его местонахождение.

Например, если вы ищете вакансии среди руководящих должностей, не стоит обращать внимание на объявления на столбах и остановках.

«Зарплата: высокая, требования: коммуникабельность и активность» - такие объявления тоже должны вызывать подозрения. Обязательно должны быть указаны требования, обязанности, а также условия работы. Если же на собеседовании вам предлагают что-то купить или перечислить деньги - перед вами мошенники. Лучше искать работу через центры занятости или в компании, о которой вы знаете.

Александра уже два года пытается найти работу, но бесполезно. Когда-то девушку обманули на 2 тысячи гривен. А три месяца назад Александра снова едва не попала в беду: в Интернете нашла вакансию, отправила резюме. Через два часа ее уже позвали на собеседование.

На собеседование пришли 50 человек, хотя вакансия заявлена была только одна.

"Спрашивали о том, кто сколько хочет зарабатывать. О требованиях и обязанностях сказали лишь на четвертой лекции. Оказалось, вместо работы в офисе - сетевой маркетинг. А для начала необходимо было приобрести продукции на 1,5 тысячи гривен – причем, первый доход нужно полностью отдать в компанию", - рассказывает девушка. Александра вовремя сбежала от этих работодателей, но они продолжают ей звонить.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: