Составлен рейтинг запорожских районов в разрезе кражи люков

Переглядів: 1205

28 листопада 2013 17:22

Составлен рейтинг запорожских районов в разрезе кражи люков фото
По краже люков в Запорожье лидирует Заводской район
Как выяснилось, Заводской район лидирует по кражам люков во всем Запорожье. Там не проходит и нескольких дней без обнаружения новой пропажи.

В Запорожье только одному коммунальному предприятию "Основание" ежемесячно приходится заниматься восстановлением от 50 до 80 украденных крышек люков. Чаще всего это происходит в Заводском районе, на который приходится половина всех случаев краж люков. Об этом рассказали в мэрии.

"Всего же на балансе предприятия числятся более 7 тысяч колодцев. Ежедневно мастера ГКП «Основание» осуществляют обход закрепленных за ними внутридворовых территорий. Открытые колодцы сразу же временно накрывают. Далее если они не на балансе "Основания", сообщается ответственным за данные люки службам в КП "Водоканал", концерн "Городские тепловые сети" и другие, а также в милицию", - утверждают в мэрии.

Так как люки "Основание" расположены на придомовой территории, угодить в открытый колодец могут как дети, так и взрослые. К сожалению, об этом вовсе не задумываются те, кто ворует крышки, преследуя лишь цель лёгкой наживы.

Следующий шаг в борьбе с воровством крышек люков - установка новых, изготовленных из пластика. В декабре планируют оборудовать первые 20 таких люков. Как отмечают жилищники, они прочные, долговечные и не имеют ценности для "металлистов".

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: