В МАН знатоки информатики успешно преодолели марафонскую дистанцию

Переглядів: 1497

28 листопада 2013 16:10

В МАН знатоки информатики успешно преодолели марафонскую дистанцию фото
На марафонской дистанции.
Воспитанники отделения информатики Малой академии наук прошли настоящую марафонскую дистанцию в определении лучшего знатока этой дисциплины.

По словам завотделом МАН Александры Меркуловой, проводя 22 ноября "Марафон знатоков информатики", организаторы ставили перед собой цель повысить уровень информационной культуры, мотивации к изучению информатики, расширить кругозор ребят и позволить им применить полученные на занятиях знания в нестандартных ситуациях.

В первом отборочном туре "марафонцы" искали слова, связанные с информатикой, зашифрованные в предложениях. Результаты этого тура были таковы, что движение на марафонской дистанции продолжили Александр Береговой (ООШ-14), Артем Соловей (гимназия-10), Вадим Рутковский (ООШ-8), Александра Дядькова (ООШ-20), Валерия Тарасюк (ООШ-15), Артем Поливода (ООШ-11).
Далее стартовала основная игра - участникам, разделенным на две команды, нужно было ответить на 80 вопросов. И они были не из легких: в словах с переставленными буквами нужно было найти "лишнее" слово, выбрать из предложенных вариантов правильный, разгадать информатические ребусы.
Тем временем болельщикам тоже было не до скуки: они отвечали на каверзные вопросы, связанные с информатикой и компьютерной техникой. Лучшими знатоками информатики среди болельщиков стали Андрей Береговой (ООШ-14), Вячеслав Коробцов (ООШ-8), Олег Драган (ООШ-11).

Две команды воспитанников МАН во главе со своими руководителями Дмитрием Нефедовым и Викторией Левадой добрались до финиша марафона с результатами 827 баллов против 654. Таким образом, уверенную победу одержала команда "тренера" Д. Нефедова в составе знатоков-марафонцев А. Дядьковой, В. Тарасюк и А. Поливоды. Всем участникам марафона были вручены подарки от сети магазинов "Комп,ютерний Всесвіт", за что руководству этой сети огромное спасибо от администрации и воспитанников МАН.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: