Мелитополь. Студентам-первокурсникам показали флорбол

Переглядів: 1397

28 листопада 2013 15:20

Мелитополь. Студентам-первокурсникам  показали флорбол фото
Спортсмены-флорболисты показали мелитопольским студентам свою игру. По инициативе студенческого комитета МГПУ и мелитопольского флорбольного клуба «Скала» один из самых популярных, развивающихся видов спорта в Мелитополе и Украине презентовали студентам-первокурсникам.

Ребята, которые не первый год гоняют мяч клюшкой, устроили для еще не посвященных в игру студентов показательные выступления в стиле флорбольного фристайла. А после Андрей Семенюк, играющий тренер Скалы, студент естественно-географического факультета МГПУ рассказал заинтересовавшимся ребятам о том, как развивается флорбол в Украние, дав интервью каналу STM (Студенческое Телевидение Мелитополя).

Такого вида презентация была устроена для того, чтобы заинтересовать студентов игрой, отмечает заместитель главы студенческого комитета вуза Павел Хриенко. И такие встречи приносят результат. Уже достаточно много студентов МГПУ взялись за клюшки, на базе университета сформирован костяк женской сборной Украины по флорболу U-19, которые в 2014 году будут защищать честь страны на Чемпионате мира.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: