Где остановиться в Москве?

Переглядів: 1044

28 листопада 2013 12:12

Где остановиться в Москве? фото

Москва – столица Российской Федерации и один из крупнейших городов мира. Кроме того, Москва является и финансовым центром России.

Каждый день вокзалы и аэропорта столицы принимают десятки тысяч людей, которые приезжают в Москву по самым разным причинам.

Большинство приезжает в поисках новой работы. В Москве – самая высокая заработная плата по стране. Здесь сосредоточены главные офисы всех крупных корпораций страны, а также представительства крупнейших международных компаний. Вокруг этих компаний и крутится вся деловая жизнь.

А еще сюда приезжают тысячи туристов. Москва – это город с многовековой историей, до которой можно дотронуться. Это многочисленные, музеи, памятники архитектуры, храмы и, конечно же, знаменитый на весь мир Кремль. И, несмотря на повальную индустриализацию, в городе еще сохранилось множество памяток старины. Поэтому любому туристу стоит хотя бы раз в жизни посетить этот удивительный и величественный мегаполис. Конечно же, за один день все не посетить. Но 7-10 дней будет вполне достаточно. На многочисленных сайтах в Интернете можно собрать наиболее знаменательные достопримечательности Москвы и спланировать свою поездку. Практически все они находятся внутри Садового кольца. Это и есть центральная часть города.

При планировании поездки очень важно заранее забронировать жилье. И здесь путешественник столкнется с выбором. Проживание – недешевое. К примеру, месячная аренда одно- или двухкомнатной квартире в спальном районе, может обойтись в 2-3 тысячи долларов. Но туристу вполне хватит и нескольких дней. И квартира на сутки в Москве будет оптимальным вариантом для проживания. Квартиру можно выбрать в любом районе. Следует только помнить, что чем ближе к центру, тем дороже. Также желательно искать квартиру, рядом с которой будет станция метро. Метро – это наиболее удобный способ передвижения по Москве. Кроме того, многие станции – это настоящие произведения архитектурного искусства, которые рекомендуются к посещению.

Если не удается снять квартиру, или бюджет ограничен, можно остановиться в хостеле. Чтобы их найти, можно набрать в Интернете хостел Москва и изучить список предложений. Проживание в хостеле обойдется дешевле, чем в квартире. Но турист должен быть заранее готов, чтобы делить комнату с другими людьми. Хостел по своей структуре напоминает общежитие, но с более уютными и комфортными условиями проживания.




Схожі новини: