Запорожская область готовится к новогодним и рождественским праздникам

Переглядів: 1040

28 листопада 2013 10:35

Запорожская область готовится к новогодним и рождественским праздникам фото
Традиционно ко Дню Святого Николая, Новому году и Рождеству запорожские дети-сироты, лишенные родительской опеки, находящиеся в приютах, центрах социально-психологической реабилитации, дети- инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей и других льготных категорий получат подарки. В Запорожском государственном цирке 24 декабря состоится открытие областной новогодней елки для детей льготных категорий.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, председатель Запорожской ОГА Александр Пеклушенко своим распоряжением утвердил план проведения областных мероприятий ко Дню Святого Николая, новогодних и рождественских праздников для детей и пожилых людей. В течение декабря–января в городах областного значения и райцентрах запланировано проведение праздничных концертов, обрядовых представлений, театральных постановок и других праздничных действ.

Для детей, находящихся в лечебных и интернатных специализированных учреждениях, будут организованы выездные праздничные мероприятия. Учебные заведения должны позаботиться о занятости и организации содержательного отдыха детей и учащихся в период каникул, в частности, провести праздничные концерты, карнавалы, спектакли, организовать посещение учащимися музеев, библиотек, театров, экскурсии и туристические поездки.

Кроме того, в предпраздничный и праздничный периоды прибавится работы спасателям и правоохранителям. Должны быть проведены проверки соблюдения требований противопожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий с участием детей, проверки субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по производству, торговле пиротехническими средствами, с целью недопущения незаконной продажи пиротехнических средств. Во время организованных выездов групп детей в места проведения праздничных мероприятий сотрудники милиции должны обеспечить безопасность передвижения и бесплатное сопровождение транспортных средств.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: