Жители Запорожской области продолжают верить мошенникам

Переглядів: 946

27 листопада 2013 19:59

Жители Запорожской области продолжают верить мошенникам фото
Мошенники продолжают «обрабатывать» запорожцев
И мошенники продолжают этим пользоваться. Хотя бы раз в неделю в области выявляют одну новую аферу, а то и больше.

Как сообщает ЦОС ГУ МВД региона, к сотрудникам Васильевского райотдела милиции за помощью обратилась 20-летняя жительница села Розовка. Она рассказала о том, что возле одного из магазинов по улице Ленина неизвестная женщина мошенническим путем, под предлогом снятия порчи, завладела ее золотыми серьгами и мобильным телефоном. Принятыми мерами розыска сотрудники милиции установили, что уголовное правонарушение совершила 29-летняя жительница села. Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество).

Кроме того, в Орджоникидзевский райотдел милиции Запорожья за помощью обратилась 75-летняя женщина. По ее словам, ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился работником правоохранительных органов и сообщил о том, что ее сын за совершение драки попал в милицию, а для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности требуются деньги. Доверчивая женщина перечислила мошеннику 8 тыс. грн через платежный терминал.

К правоохранителям этого же райотдела за помощью обратилась 43-летняя женщина. Она сообщила о том, что ей позвонил неизвестный и рассказал ту же историю: что ее сын находится в милиции, а для решения вопроса нужны деньги. Женщина, не проверив достоверность информации, перечислила злоумышленнику 4,5 тыс. грн через платежный терминал.

Как несложно догадаться, в обоих случаях с родственниками пострадавших было все хорошо и проблем с законом они не имели.

Правоохранители в очередной раз призывают граждан быть внимательными, тщательно проверять полученную из сомнительных источников информацию, а при получении подобных звонков срочно звонить в территориальное подразделение милиции или на номер 102.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: