В Запорожье железные крышки люков заменят на пластиковые

Переглядів: 1046

27 листопада 2013 18:18

В Запорожье железные крышки люков заменят на пластиковые фото
В Запорожье железные канализационные люки из-за вандалов заменят на пластиковые
Запорожские вандалы приносят многотысячный вред городу, снимая крышки канализационных люков ради металла. Теперь же власти решили пересмотреть подход к этому вопросу.

«На прошлой неделе здесь были украдены три крышки люка. Для предотвращения несчастных случаев их временно накрыли. Теперь закрываем люки железобетонными крышками, изготовленными на коммунальном предприятии. Ежемесячно по городу происходит до 70 случаев воровства крышек люков на колодцах, которые находятся на балансе ГКП «Основание», - рассказал начальник управления по обслуживанию жилого фонда ГКП «Основание» Сергей Сероус.

Всего же на балансе предприятия числятся более 7 тысяч колодцев. Ежедневно мастера ГКП «Основание» осуществляют обход закрепленных за ними внутридворовых территорий. Открытые колодцы сразу же временно накрывают.

Далее если они не на балансе ГКП «Основание», сообщается ответственным за данные люки службам в КП «Водоканал», концерн «Городские тепловые сети» и другие, а также в милицию.

Следующий шаг в борьбе с воровством крышек люков установка новых, изготовленных из пластика. В декабре ГКП «Основание» планирует оборудовать первые 20 таких люков. Как отмечают жилищники, они прочные, долговечные и не имеют ценности для «металлистов».

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: