В экоцентре открылась научно-практическая конференция "Первоцветы-2013"

Переглядів: 1466

27 листопада 2013 19:59

В экоцентре открылась научно-практическая конференция Первоцветы-2013 фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Юные ученые презентуют свои исследования на конференции "Первоцветы-2013"
27 ноября в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества открылась научно-практическая конференция "Первоцветы-2013", в ходе которой юннаты разных возрастов презентуют свои исследования и открытия.

Как рассказала директор ЦЭНТ Татьяна Кот, еще в 1997 году в экоцентре стали ежегодно, а порой и дважды в год проводить конференции, на которых воспитанники центра освещали свою научную деятельность, работу на опытных участках в течение учебного года. А с 2002 года конференция получила название "Первоцветы", т.к. красота первых цветов, появляющихся после холодов ассоциировалась с талантливыми юннатами, которые делают первые шаги на пути научно-исследовательской деятельности.

В этом году в конференции принимают участие 16 лучших воспитанников ЦЭНТ разных возрастов. Они вынесли на суд кружковцев и педагогов свои доклады по разным темам, которые можно отнести к ведущим направлениям "Растительный мир", "Животный мир", "Юные исследователи", "Экология и охрана природы". По словам Т. Кот, хорошим подспорьем юннатам являются созданные на прилегающей к центру территории учебно-опытная экологическая тропа "Уголок родной земли", отделы "Щедрая нива" и "Вкусный огород", а также имеющаяся в центре обширная коллекция кактусов.

Особенностью "Первоцветов-2013" является участие в конференции совсем еще юных ученых - учащихся 4-х классов. Кружковцы подготовили интересные презентации: как стендовые, так и компьютерные. За каждый доклад и презентацию жюри, в состав которого вошли педагоги ЦЭНТ, выставляет баллы: за научность, владение темой и вниманием аудитории, аргументированность, актуальность и практичность, наглядность. Максимальное количество - 35 баллов. По итогам конференции будут отобраны лучшие из лучших работ, авторы которых представят свои наработки на областном конкурсе "Юный исследователь" в Запорожье.

Научно-практическая конференция "Первоцветы-2013" продолжит свою работу в пятницу, 29 ноября.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: