Запорожское предприятие покупало «бумажные» сельхозмашины

Переглядів: 1306

27 листопада 2013 10:52

Запорожское предприятие покупало «бумажные» сельхозмашины фото
Одно из запорожских предприятий, являющееся оптовым торговцем сельскохозяйственными машинами и оборудованием, попало в зону риска из-за операций с фиктивными предприятиями. А точнее сказать, отсутствием таких операций.

Как рассказали в пресс-службе Миндоходов региона, по документам фирма поставляла в Запорожье тракторы и прицепы, бороны и культиваторы – весь комплекс техники для сельскохозяйственных работ.

– Современные сельхозмашины – удовольствие для фермера не из дешевых, а их во дворе предприятия должно было быть много. Однако, когда аудиторы пришли с проверкой и поинтересовались реальным положением вещей, то выяснилось, что с перечнем техники цифры не сходятся. В частности, в налоговой отчетности не подтверждены факты перевозки техники и оборудования, а также использование их в хозяйственной деятельности, – говорят сотрудники налоговой.

«Бумажные» сельхозмашины и оборудование позволили руководителям предприятия уклониться от налогообложения на 1,4 млн грн. Однако по результатам проверки их надо будет возместить в бюджет.

Всего же за январь – октябрь текущего года подразделения налогового и таможенного аудита ГУ Миндоходов в Запорожской области провели 1561 документальную проверку, из которых 236 плановых документальных проверок, что на 31 проверку меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В бюджет уплатили более 106,4 млн грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: