В Запорожской области задержали «дуэт» наркоторговцев

Переглядів: 1035

27 листопада 2013 10:25

В Запорожской области задержали «дуэт» наркоторговцев фото
В Запорожской области задержали двух жителей Днепрорудного, 54-х и 32-х лет, которые сбывали наркотические вещества на территории региона.

Как рассказали в ЦОС ГУ МВД региона, мероприятия прошли 20 ноября в ходе реализации оперативных материалов, которые подготовили сотрудники Васильевского райотдела милиции ГУМВД Украины.

– Злоумышленники применяли целый ряд конспиративных мероприятий. «Товар» продавали только по рекомендации постоянных клиентов. Оперативники провели кропотливую работу по выявлению зацепок, которые могли вывести на преступников. Важным шагом в документировании преступной деятельности криминального дуэта стало проведение санкционированного обыска. Так, по месту их проживания милиционеры изъяли более 70 пакетов с амфетамином и свыше полкило высушенной марихуаны, – говорят в МВД.

Кроме того, милиционеров ждала еще одна интересная «находка» – пистолет с признаками переработки и патроны к нему. С какой целью хранилось оружие, установит следствие. Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как рассказал заместитель начальника Васильевского райотдела милиции Максим Фомин, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), самая суровая санкция по данным статьям – лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Работники милиции сейчас работают над установкой всего круга лиц, причастных к преступной деятельности.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: