Достойно внимания.Клиника, дружественная к молодежи, отчиталась о работе

Переглядів: 1451

26 листопада 2013 20:04

Достойно внимания.Клиника, дружественная к молодежи, отчиталась о работе фото
Фото автора
26 ноября она открыла двери для СМИ и представителей власти. Идея создания КДМ возникла еще в 2010 г., но тогда был открыт только один кабинет.

С 1 октября в ходе реализации медреформы в рамках социальных инициатив Президента Януковича появилась возможность открыть отделение Клиники, дружественной к молодежи. Начиналось все с работы терапевта, гинеколога и психолога. Сейчас услуги расширены, и к ним добавились приемы дерматовенеролога и уролога. В клинике работает «горячая» телефонная линия. Ответы специалиста можно получить и на страничке в соцсети. Диапазон обслуживания – молодежь от 10 до 24 лет.

Только за октябрь в КДМ обратились 152 человека. Клиника сотрудничает с психдиспансером и общественными организациями, проводит социальные акции. Депутат облсовета от Партии регионов Геннадий Шанин, посетивший с рабочим визитом КДМ как председатель постоянной депутатской комиссии по соцвопросам отметил, что подростки – это будущее, их психическое и физическое здоровье играет огромную роль, а специалисты клиники вносят существенный вклад в их поддержание.



Схожі новини: