Мелитопольский район. Гипертоники получают лекарства со скидкой

Переглядів: 1048

27 листопада 2013 08:55

Мелитопольский район. Гипертоники получают лекарства со скидкой фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Пилотный проект по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью в Мелитопольском районе реализуется успешно. Из примерно 180 тыс. грн., выделенных на эти цели, освоено порядка 70 проц.

Как сообщил главврач Мелитопольской ЦРБ Сергей Селевич, приобрести лекарства по пилотному проекту жители района могут в сети сельских аптек «Вотан» и в аптеках КП «Центральная аптека № 171». Последняя расположена в районе Центрального рынка, что делает ее особенно удобной для сельского населения.

Как пояснил директор «Аптеки № 171» Сергей Клименко, лекарства для лечения гипертензии, в зависимости от стоимости, свойств и количества в упаковке, разделены на три группы: со скидкой в 90 проц., со скидкой в 50 проц. и те, которые продаются без скидки.

Люди могут сэкономить приличные суммы, особенно учитывая, что рецепт врач может выписать и на три месяца. Так что, несмотря на ожидаемые сложности (ведь в районе жителям сложнее добраться до врача за рецептом и до аптеки за лекарством), реализация пилотного проекта идет неплохо.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: