Украинка Харлан признана лучшей фехтовальщицей мира

Переглядів: 897

27 листопада 2013 08:18

Украинка Харлан признана лучшей фехтовальщицей мира фото
Международная федерация фехтования (FIE) признала Олимпийскую чемпионку Ольгу Харлан лучшей саблисткой мира по итогам сезона. Соответствующую награду украинка получит 29 ноября в Париже, где состоится конгресс FIE, приуроченный к 100-летию организации.

В августе 2013 года на мировом первенстве по фехтованию Харлан впервые в своей карьере выиграла золотую медаль в личном зачете, а также получила звание чемпионки мира в командном выступлении. Кроме того, на чемпионате Европы украинка победила в индивидуальном первенстве и вместе с коллегами по сборной выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях.

Кроме Харлан награды FIE получат шпажисты Ана Мария Бранза (Румыния) и Рубен Лимардо Гаскон (Венесуэла), рапиристы Арианна Эрриго (Италия) и Андреа Кассара (Италия), а также саблист Вениамин Решетников из России.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ