Мелитополь. Дорожные работы стали причиной ДТП со смертельным исходом

Переглядів: 2151

26 листопада 2013 11:45

Мелитополь. Дорожные работы стали причиной ДТП со смертельным исходом фото
Суд установил, что авария произошла по вине начальника участка технических средств регулирования дорожного движения ООО «Сельэнергомонтаж».

11 июля 2012 года сотрудники ООО «Сельэнергомонтаж» приступили к обновлению дорожной разметки на мосту, соединяющем Новый Мелитополь с остальной частью города. В 18.00 начались работы на дух из четырех полос движения. Водители, движущиеся со стороны автовокзала не были предупреждены о сужении дороги соответствующими знаками. Через 45 минут после начала работ это привело к серьезной аварии. Автомобиль «Дэу Ланос», двигавшийся с запада, объезжал огороженный участок работ, с восточной стороны не предупрежденный о изменении схемы движения водитель «Фольксвагена Поло» двигался по той же полосе. Оба автомобиля двигались со скоростью около 50 км/ч, избежать столкновения водители не могли.

В результате аварии, погибла пассажирка «Ланоса», находившаяся на переднем сиденье, ее муж, бывший за рулем, и двое детей на заднем сиденье получили травмы средней степени тяжести.

А пассажирка, находившаяся в «Фольксвагене», получила тяжкие телесные повреждения и впала в кому. Врачам удалось спасти ей жизнь, однако она осталась инвалидом.

Суд установил, что начальник участка технических средств регулирования дорожного движения не предупредил о начале работ официальные органы и не оформил разрешительные документы в ГАИ. Кроме того, не были установлены предупреждающие знаки для водителей, двигавшихся с восточной стороны моста, и сигнальные конусы, разграничивающие полосы движения.

На суде мужчина свою вину отрицал и утверждал, что работы производились с соблюдением всех требований безопасности и все необходимые знаки были установлены. Однако суд признал, что причиной ДТП явились все же действия сотрудника «Сельэнергомонтажа». Поскольку видимость из-за подъема моста была ограниченной, а отсутствующие знаки не предупреждали водителей о изменении схемы движения.

За «Нарушение правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения» мужчина был приговорен к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Кроме того, обязал осужденного выплатить пострадавшим 75 тыс. грн. моральной и материальной компенсации и выплачивать ежемесячно 30% от минимальной зарплаты пассажирке Фольксвагена до полного восстановления ее трудоспособности.



Имя:
Ваш комментарий:

Olga56
26 листопада 2013 г. (22:11)
ахуенная концовка суда  один из-за этих пидорасов потерял жену вторая досих пор лечится человек и не известо станит ли жить полноценной жизнь все потратили денег вдвое больше а присудили хуйню которую можно в очко засунуть. и мы хотим в Европу чтоб она охуела от таки проплаченных экспертиз

Схожі новини: