Воспитанники центра социально-психологической реабилитации устроили праздник Прав ребенка

Переглядів: 1295

25 листопада 2013 16:45

Воспитанники центра социально-психологической реабилитации устроили праздник Прав ребенка фото
В Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации детей был организован праздник, посвященный подписанию Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка. Праздник Прав ребенка прошел в душевной и творческой атмосфере в присутствии дорогих друзей - духовного наставника центра, благочинного церквей Мелитополя и настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Максима Смирнова и ктитора этого храма Виталия Буряка.

Как рассказали сотрудники ЦСПР, с 1996 года по инициативе Франции день подписания Конвенции о правах ребенка отмечается как Всемирный день прав детей. Со своими правами воспитанников центра знакомят педагоги и воспитатели, поэтому ребята хорошо их знают, четко и ясно умеют изложить. Здесь это считают важным, ведь права ребенка касаются всех сторон его жизни, необходимы для полноценного роста и развития маленьких граждан страны. Прежде всего, это права на жизнь, семью, любовь и внимание со стороны взрослых. К огромному сожалению, именно этих прав и лишены в силу различных сложных жизненных обстоятельств дети, попадающие в центр социально-психологической реабилитации.
Однако, именно в центре многие из них находят согревающие их теплом и лаской сердца, а в лице сотрудников центра они обретают семью. Здесь по-настоящему защищаются и реализуются права детей.

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим на празднике поздравил воспитанников и педагогов с Днем прав ребенка и обратился к детям, попросив их быть благодарными тем людям, которые не просто создают им в центре комфортные условия для жизни, но и окружают своей любовью, оставляя здесь частицу своего сердца и души. Воспитанники центра, в свою очередь, для гостей о. Максима и В. Буряка, который взял на себя попечение над обездоленными ребятами, подготовили замечательную концертную программу. Мальчишки и девчонки разных возрастов пели, танцевали, читали стихи. А после концерта состоялось дружеское общение.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: