Мелитополь. Ученики СШ № 23 играли в деловые игры

Переглядів: 1945

25 листопада 2013 11:00

Мелитополь. Ученики СШ № 23 играли в деловые игры фото
Фото предоставлено СШ № 23
«Защити себя, и этим ты сделаешь первый шаг к защите других!» - под таким девизом в Мелитопольской специализированной школе № 23 прошла деловая игра «Мой мир без насилия!» для учеников 7-8 классов в рамках проведения Международной акции «16 дней против насилия».
Играя, школьники преодолели пять ступенек в направлении предотвращения психологического, экономического, физического, гендерного насилия и изучили правила виртуального общения и этикета в сети Internet.

В роли экспертов по защите детей от насилия выступили учителя школы: Оксана Струц – эксперт по предупреждению экономического насилия, Инна Покуса – эксперт по предотвращению психологического насилия, Виктория Князева – эксперт по вопросам виртуального этикета и общения, практический психолог Ирина Юрченко – эксперт по вопросам предотвращения гендерного насилия, тренер команды «Молода Січ» - В. Радченко – эксперт по вопросам защиты от физического насилия.

Ребята моделировали ситуации и разрабатывали алгоритм действий в нестандартных ситуациях, научились противостоять психологическому прессингу, давать отпор в ситуациях экономического вымогательства, освоили приемы противодействия физическому насилию, а также познакомились с правилами безопасности работы в сети Интернет.

Результатом работы стало создание макета «Радужного Зонтика Безопасности», который поможет уберечься от насилия, уладить конфликтные ситуации, контролировать собственные эмоции, вызывающие агрессию. За участие в игре каждый ребенок получил памятный приз в виде календаря.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: