В зоопарке Запорожской детской ж/д появился новый питомец

Переглядів: 1002

24 листопада 2013 13:21

В зоопарке Запорожской детской ж/д появился новый питомец фото
В зоопарке Запорожской детской ж/д появился скунс
В зоопарке Запорожской детской ж/д появился новый житель. Им оказался скунс, который уже успел привлечь к себе внимание.

В течение 10 месяцев текущего года Запорожскую детскую железную дорогу (ЗДЗ), которая является настоящим оазисом посреди промышленного города, посетили 160 тысяч жителей и гостей города. Горожане и гости катались на поезде, посетили единственный в Запорожье дендрариум, террариум и зооуголок, который в этом году пополнился новыми обитателями: парой страусов эму, дикобразов и муфлонов, двумя шиншиллами, а также скунсом.

По словам начальника ЗДЗ Михаила Черненького, этот период был богат на победы и достижения, а его юные воспитанники еще раз доказали, что Запорожская детская железная дорога – лучшая в Украине. Они в очередной раз завоевали звание лучших знатоков своего дела, став победителями IX Всеукраинского слета юных железнодорожников, который проходил на базе Харьковской детской магистрали.

Как сообщили в пресс-службе Приднепровской ж/д, в этом году воспитанники ЗДЗ первыми из представителей украинских детских железных дорог посетили в Минске детскую магистраль, где обменялись опытом со своими зарубежными коллегами и посетили исторические достопримечательности столицы Беларуси.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: