Собственники жилых домов двух регионов рекомендуют Кабмину и местным властям навести порядок в документах

Переглядів: 1290

24 листопада 2013 15:03

Собственники жилых домов двух регионов рекомендуют Кабмину и местным властям навести порядок в документах фото
В Запорожье в здании облгосадминистрации проходило заседание круглого стола "Большие возможности Юго-восточного партнерства", которая является составной частью проекта "Путь к успеху. Большие возможности Юго-восточного партнерства Ресурсных Центров".

Он реализовывается Ассоциацией "Собственники жилых домов Мелитополя" совместно с "Ресурсным Центром ОСМД Донецкой области", при финансовой поддержке Международного фонда "Возрождение".

В ходе мероприятия были обсуждены перспективы межрегионального диалога, формирования общего видения в рамках национальных приоритетов развития ОСМД, выработки согласованного плана действий по реализации общегосударственной программы реформирования ЖКХ в Юго-восточном регионе. В процессе мероприятия разработан План стратегии общих действий и доработана резолюция конференции.

Участники круглого стола рекомендовали Кабинету министров Украины разработать и на законодательном уровне утвердить Порядок участия бывшего балансодержателя (владельца) в первом капитальном ремонте многоквартирного дома после его передачи в управление ОСМД, которым определить алгоритм оценки состояния технического состояния здания и стоимость обновительного ремонта. Органам местного самоуправления Запорожского и Донецкого регионов участники посоветовали создать и активизировать работу существующих совещательных комитетов по вопросам организации и поддержки ОСМД, перевести жилые многоквартирные дома на внебалансовый учет, а также разработать и принять местные программы содействия созданию и деятельности ОСМД.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: