"Днепр" и "Металлист" доиграют прерванный матч

Переглядів: 1119

23 листопада 2013 18:47

Днепр и Металлист доиграют прерванный матч фото
"Днепр" и "Металлист" доиграют прерванный матч 4 декабря - со второго тайма
Прерванный поединок 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины "Днепр" - "Металлист", который начался 6 октября 2013 года в Днепропетровске, будет доигран 4 декабря.

Матч начнется со второго тайма при счете 2:1 в пользу днепропепетровцев.

Напомним, что игра была прервана в перерыве из-за перебоев с системой искусственного освещения на стадионе "Днепр-Арена". Футболисты вышли на второй тайм, однако вскоре над стадионом начал гаснуть свет - через некоторое время ожидания освещение погасло полностью. Судья матча принял решение увести команды в раздевалке, а через минут 10 делегат вместе с арбитром остановил противостояние.

Позже "Металлист" требовал засчитать "Днепру" техническое поражение, однако в Контрольно-дисциплинарном комитете Федерации футбола Украины отвергли жалобу харьковчан, постановив, что поединок следует доигрывать, а не переигрывать.

В Днепропетровске рассматривали несколько версий инцидента: сбой системы энергоснабжения, но в "Днепрэнерго" опровергли какие-либо аварии на линии электропередач. Также звучал вариант, что компьютерные системы "Днепр-Арены" были подвергнуты хакеркой атаке. Как бы то ни было, в конце концов команды выяснят отношения на футбольном поле.

Отметим, что 6 октября счет во встрече команд был открыт на 10-й минуте Евгением Чеберячко, а спустя четыре минуты отличился Роман Зозуля. "Металлист" сократил отставание голом Эдмара на 31-й минуте.

Напомним, на сегодняшний день "Металлист" имеет в своем активе 34 очка после 15 матчей - харьковчане идут на второй месте после "Шахтера". "Днепр" набрал 31 очко в 14 поединках.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: