Офисных работников заменят роботы

Переглядів: 1059

23 листопада 2013 16:33

Офисных работников заменят роботы фото
Через пять лет офисных работников заменят роботы
Эксперты уверены, что к 2018 году в офисах будут работать одни роботы. Исполнительный директор компании по производству искусственного интеллекта Celaton Эндрю Андерсон рассказал, что его сотрудники провели оценку развития отрасли и пришли к выводу, что темп роста ускоряется намного быстрее, чем считалось ранее.

"Я боюсь, что в очень скором времени офисные работники просто исчезнут как класс, и это возымеет огромные последствия для рынка труда. Но развитие искусственного интеллекта не остановить: роботы не просто умеют двигаться и говорить, они почти научились мыслить и даже обучаться", — заявляет Андерсон.

Если ранее машины были полезны тем, что могли быстро выполнять какую-либо механическую работу, то теперь наблюдается тенденция к разработке обучаемого искусственного интеллекта. Роботы будут выполнять задачи все лучше и лучше, что значительно повысит их производительность. И даже если на первых этапах потребуется вмешательство человека, то робот запомнит то, чему его научили, и в следующий сможет все сделать сам.

Робот сможет искать дубликаты исковых документов в страховых компаниях, сравнивая номера телефонов или других данных со своей базой.

Он сможет также читать и понимать целые документы, складывая текстовые шаблоны воедино. Затем роботы научатся и писать любые документы, а возможно, и авторские тексты, составляя речевые шаблоны в единый материал.

Покупка роботов для выполнения низкоквалифицированной работы больше всего выгодна самим компаниям, поскольку платить специалистам зарплату и обеспечивать социальный пакет им не придётся.

По мнению экспертов, поначалу переход обернется значительными экономическими проблемами мирового масштаба, но в целом он должен сделать мир лучше.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: