Запорожская сборная по дзюдо заняла второе место

Переглядів: 1169

23 листопада 2013 16:22

Запорожская сборная по дзюдо заняла второе место фото
Второй день чемпионата Украины по дзюдо:запорожцы заняли второе место
Во втором дне чемпионата Украины по дзюдо 2013 Запорожская сборная была представлена мужчинами - 81 кг, 90 кг, 100 кг и+100кг. В итоге – одно "золото" и "бронза".

В целом выступление запорожцев можно назвать крылатой фразой "ложка дегтя в бочке медаДень 21 ноября начался для нашей дружины с поражение Виктора Антоня (81 кг), затем пока еще не слишком убедительного выступления юного призера мира Богдана Зусько, который так еще и не вошел в рабочую форму после перенесенной травмы. А вот еще один представитель запорожцев Бонд аренко Станислав (младший), уже который раз останавливается в шаге от пьедестала, но все больше и больше радует тренеров своей борьбой. В итоге Станислав занял пятую позицию в весе до 81 кг проиграв в равной борьбе более старшем Евгению Катаеву.
Вадим Синявский - член олимпийкой сборной команды Украины показал уверенную и качественную борьбу, а в финале тактически переиграл своего принципиального соперника, трех кратного чемпиона Европы Валентина Грекова из Днепропетровска.

Ракита Семен в весе до 100 кг занял пятую позицию.
Той самой ложкой дегтя оказалось выступление тяжа Станислава Бондаренко, Стас еще так и не вошел в оптимальные соревновательные кондиции после перенесенной травмы. Напомним, что сотворив своеобразный подвиг, когда практически в течении всего олимпийского отборочного цикла выступал с серьезнейшей травмой коленного сустава добыл такую желанную лицензию лондонской Олимпиады.

Наш тяж неожиданно проиграл в борьбе за финал украинского чемпионата. Взять" бронзу" его не могли удержать даже семеро. У Запорожья плюсом еще одна медаль.
В общем зачете среди областей Украины запорожцы заняли второе место. Команда мужчин заняла четвертую позицию, женщины - вторые.

Источник:iz.com.ua