Акимовцы почтили память жертв Голодомора

Переглядів: 1427

23 листопада 2013 14:02

Акимовцы почтили память жертв Голодомора фото
Фото предоставлены РГА: В память о жертвах голодомора горели свечи и возлагались цветы
22 ноября на кладбище возле памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Акимовке прошел митинг-реквием «Великий голод - вечный грех».

С речью выступили руководитель аппарата райгосадминистрации Людмила Величко, учитель истории акимовской гимназии Алексей Тымкив и директор районной централизованной библиотечной системы Виктория Солтыс. Умерших почтили минутой молчания. Загорелись «Свечи памяти» и к памятному знаку легли цветы и колоски. По информации главного специалиста отдела культуры и туризма РГА Ирины Цуркиной, школьникам района напомнили о страшных страницах истории. В акимовском районном историко-краеведческом музее они прослушали тематические лекции и посмотрели выставку: «Голодомор как явление ХХ века».

В библиотеках и клубных учреждениях района прошли книжные выставки, уроки истории, дискуссии за круглым столом и тематические вечера.

Преподаватели акимовской детской музыкальной школы Ольга Улизько и Виктория Рыжова оформили детскую выставку рисунков и изделий из пластилина, посвященную годовщине.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: