В Крыму развернут акции в поддержку власти и сторонников Евросоюза

Переглядів: 1079

23 листопада 2013 13:13

В Крыму развернут акции в поддержку власти  и сторонников Евросоюза фото
В Крыму одновременно пройдут акции в поддержку решений власти по евроинтеграции и сторонников Евросоюза
В воскресенье, 24 ноября, в Крыму должны состоятся две акции, одной из которых власти автономии намерены выразить свою поддержку последним решениям властей по Соглашению с ЕС, участники другого митинга соберутся в поддержку дальнейшего развития отношений с Европой.

Накануне Верховный совет Крыма заявил о своей поддержке решения Кабинета министров приостановить процесс евроинтеграции. Заявление Верховного совета Крымапубликует Лига.net.

"Президиум Верховного совета Автономной Республики Крым, опираясь на мнение подавляющего большинства жителей автономии, полностью поддерживает решение Кабинета министров Украины о приостановлении в интересах национальной безопасности процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Считаем, что данное решение, лежащее вне политической плоскости, носит абсолютно прагматичный характер и направлено на предотвращение эскалации кризисных явлений в экономике и социальной сфере страны", - говорится в заявлении.

"Крымчане категорически против политики шантажа и неоправданных требований по снижению социальных стандартов, которую в последние месяцы активно проводит в Украине группа чиновников и отставных деятелей Евросоюза. Одновременно выражаем серьезную обеспокоенность в связи с деструктивными действиями оппозиционных политических сил, нагнетающих истерию вокруг соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Убеждены, что попытки лидеров оппозиции дестабилизировать ситуацию в Украине не имеют ничего общего с реальными интересами граждан нашей страны", - заявили в ВСК.

Также в тексте утверждается, что «для большей части населения Украины» граждане России являются «братским народом».

Кроме того заявляется о намерении провести в воскресенье, 24 ноября, митинг "За стабильность и процветание. Крымчане за развитие торговых отношений с Российской Федерацией". О том, каким является заявленное число участников акции, не сообщается.

Впрочем, как сообщает Лига.net, в это же время и в этом же месте будет проходить акция "Я выбираю Евросоюз". Организаторы акции разослали приглашения всем политическим силам, которые заинтересованы в подписании соглашения об ассоциации с ЕС, однако предупредили, что на площади не должно быть партийной символики: только флаги Евросоюза и Украины.

Как сообщалось, сегодня ночью Львовский окружной административный суд запретил размещать малые архитектурные формы на евромайдане во Львове. Кроме того, милиция ночью снесла палатки на евромайданах в Киеве, где ранее суд принял аналогичное решение, и Николаеве.

Сейчас в городах Украины проходят митинги из-за решения правительства остановить подготовку к соглашению об ассоциации с ЕС. Число митингующих во Львове в 21:00 22 ноября составило около 10 тыс. человек, что сделало акцию самой массовой в Украине. Демонстрация проходит на проспекте Свободы около памятника поэту Тарасу Шевченко, акция объявлена безсрочной. Митингующие требуют отставки правительства Николая Азарова и подписания соглашения с ЕС. Напомним, аналогичные требования выдвинул львовский горсовет.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: