Главу горздрава Запорожья уволили после сведений о благотворительных взносах в больницах

Переглядів: 1542

22 листопада 2013 17:07

Главу горздрава Запорожья уволили после сведений о благотворительных взносах в больницах фото
Главу горздрава Запорожья уволили после представления прокуратуры о благотворительных взносах в больницах
Глава горздрава Запорожья лишился своей должности после представления прокуратуры о благотворительных взносах в больницах.

"Добровольно-принудительные благотворительные взносы платили более 80% пациентов запорожских больниц. Треть из этих людей - социально-незащищенные слои населения. За такие незаконные поборы после проверок, проведенных прокуратурой Запорожской области, замглавного врача и два заведующих отделения ( из 9-й, 5-й, и 3-й городских больниц) были привлечены к дисциплинарной ответственности, а начальника горздрава сняли с занимаемой должности" -, сообщил сегодня на брифинге первый заместитель прокурора Запорожской области Дмитрий Потоцкий.

На уточняющий вопрос журналистов, являлись ли поборы в больницах причиной увольнения главы горздрава Запорожья Надежды Севальневой, Дмитрий Потоцкий уточнил:
- Она была уволена как реакция на представление прокуратуры после выявленных нарушений.
Напомним, бывший начальник горздрава Надежда Севальнева написала заявление об уходе с должности после того, как глава облгосадминистрации потребовал от городских властей в "течение двух недель решить вопрос по начальнику горздрава" из-за многочисленных жалоб на запорожских "мздоимцев" в белых халатах. Официально озвучивалось, что Надежда Александровна ушла по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: