В Запорожье крысы выселяют жильцов из дома

Переглядів: 1106

22 листопада 2013 10:26

В Запорожье крысы выселяют жильцов из дома фото
Обычно домашними питомцами у людей считаются коты да собаки, а вот у жителей многоэтажки в центре города в соседях - крысы! Они попросту оккупировали дом и не дают прохода людям.

- Это ужас! Женщины стоят под подъездом, ждут мужчин, чтобы вместе с ними добраться до квартиры. На лестнице просто полчища крыс! Они людей совсем не боятся, спокойно бегают как полноправные владельцы, - говорит житель дома № 2 по улице Леппика Валентин. – А бывали случаи, что крысы бросались на мимо проходящих людей!

По словам соседей, куда они только ни жаловались, куда ни звонили - все без толку. Грызуны продолжают и дальше вальяжно разгуливать по подъезду. В доме стоит страшный смрад, дышать фактически нечем. А стены, в которых крысы прогрызли норы, люди сами забивают и замазывают.

В "Основании" сказали, что есть нормы по дератизации, которые гласят: грызунов в жилом доме должны травить дважды в год. Но сейчас зачастую охоту открывают только в тех многоэтажках, жильцы которых вызывали специалистов. Да еще коммунальщики гнут свою линию - мол, у людей большие долги за содержание дома. Соответственно, у предприятия нет денег, чтобы травить крыс вовремя.

- У нас эти крысы живут уже лет пять. И долгов особых у дома нет. Иногда грызунов травили, но буквально через неделю они появлялись снова. Тут нужен серьезный подход, и начать необходимо с подвала, где стоит вода, - говорит жительница дома Екатерина.

Жильцы уже готовы жаловаться в столицу, чтобы хоть киевские чиновники заставили запорожских коммунальщиков выполнять свою работу.

Источник: golos.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Voron
22 листопада 2013 г. (11:52)
Срочно заводите котов! Чем больше, тем лучше. При полном бездействии коммунальщиков это единственный выход! А еще можно расставить ловушки, поймать с десяток крыс и выпустить в подъезде начальника ЖЭКа! Кстати, это хорошая идея. Посмотрим, как он завертится!

Схожі новини: