Янукович: Украина идет верным путем – путем евроинтеграции

Переглядів: 1197

21 листопада 2013 16:40

Янукович: Украина идет верным путем – путем евроинтеграции фото
Украина продолжит идти путем евроинтеграции. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"Украина шла и далее будет идти путем евроинтеграции", - сказал он в четверг, 21 ноября, в Вене в заявлении для СМИ после встречи с федеральным президентом Австрийской Республики Хайнсом Фишером.

Он также высоко оценил принятие украинским парламентом в четверг еще одного закона – об избирательном законодательстве, который приближает Украину к ее цели. "Мы сегодня продолжаем этот путь", - сказал Янукович.

Президент Украины подчеркнул, что Украина за небольшой промежуток времени прошла очень непростой путь в Европу и смогла объективно оценить проделанную работу. "Я убежден, что нас это еще больше вдохновляет идти этим путем", - добавил он.

В то же время Виктор Янукович отметил, что, возможно, на данном этапе Украина прошла самый легкий отрезок пути. "Чем дальше, тем больше препятствий, но нас это не пугает. У нас есть уверенность и убежденность, что мы идем верным путем", - подчеркнул он.

Со своей стороны федеральный президент Австрии Хайнс Фишер высказал уверенность, что и для Украины, и для Европы было бы выгодным подписать Соглашение об ассоциации. "Австрия действительно убеждена, что для обеих сторон было бы ценным и правильным, если бы это соглашение было подписано", - сказал он в заявлении для СМИ, отметив, что речь идет о новых перспективах сотрудничества.

"Я убежден, что национальный ВВП Украины в последующие годы очень позитивно бы развивался и рос", - сказал Фишер, приведя в пример рост экономики Польши, передает Интерфакс-Украина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: