В Запорожье построят общежитие для выпускников школ-интернатов

Переглядів: 949

21 листопада 2013 15:45

В Запорожье построят общежитие для выпускников школ-интернатов фото
В следующем году в Запорожье планируется продолжать строительство общежития для выпускников школ-интернатов и создание центра реабилитации для лиц без определенного места жительства.

Об этом говорилось на собеседовании городского головы с начальниками департаментов и управлений по определению приоритетных направлений работы на следующий год.

- Общежитие для выпускников школ-интернатов было приоритетным направлением в 2013 году, и в следующем году мы планируем продолжать работу по его созданию, - отметил Александр Син. – Мы должны открыть этот социально важный объект, чтобы молодые люди не оказались на улице и нашли достойное место в жизни.

Общежитие будет рассчитано на 35 человек. По словам начальника управления социальной защиты населения Ольги Полковниковой, это удовлетворит потребности в жилье, ведь для многих выпускников интернатов вопрос проживания решается благодаря либо поступлению в учебные учреждения, либо устройством на работу. Те, для кого проблема жилья останется актуальной, смогут его получить в общежитии. Также выпускникам интернатов будет оказана помощь в социальной адаптации, сообщает пресс-служба городского головы.

Большое внимание городская власть уделяет и лицам без определенного места жительства. Так, по поручению Александра Сина, выдача питания проводится ежедневно, а не через день. С начала работы пунктов помощи уже роздано полторы тысячи порций. Напомним, что также в холодное время года устанавливаются пункты обогрева и оказания медицинской помощи.

- Сейчас мы будет работать в «полевом» режиме: в каждом районе установлены пункты помощи, - рассказал городской голова. – В 2015 году мы должны открыть общежитие для лиц с неопределенным местом жительства, помочь им с трудоустройством и оказать психологическую поддержку.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: