Запорожье будет активно привлекать частные инвестиции

Переглядів: 1041

21 листопада 2013 11:42

Запорожье будет активно привлекать частные инвестиции фото
В следующем году в Запорожье будут проводиться форумы для презентации проектов малого и среднего бизнеса и привлечения инвестиций. Об этом говорилось на собеседовании городского головы с начальниками департаментов и управлений по определению приоритетных направлений работы на следующий год.

Управление развития предпринимательства и разрешительных услуг выступит организатором II Межрегиональной выставки, форума IT-технологий и других мероприятий, главная задача которых – привлечь инвесторов для проектов малого и среднего бизнеса. Это поможет не только реализовать свои возможности предпринимателям, но и удовлетворить потребности крупного бизнеса. Так, в Запорожье уже была проведена выставка «Аутсорсинг и субконтрактинг». Это же направление будет развиваться и в следующем году.

Как рассказал заместитель городского головы Валерий Эделев, проведения IT-форума поможет привлечь венчурные фонды, а IT-центр станет стартовой площадкой для молодых специалистов, сообщает пресс-служба городского головы.

- Работа по привлечению инвесторов не должна ограничиваться форумами и выставками, - считает Александр Син. – Она должна быть постоянной. Необходимы центры, которые помогут инвесторам и исполнителям проектов найти друг друга.

Также управление развития предпринимательства и разрешительных услуг планирует создание веб-портала, на котором предприниматели смогут найти полезную информацию, задать вопросы специалистам и даже принять участие в онлайн конференциях.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: