В запорожской школе пытались изнасиловать ребенка

Переглядів: 1784

20 листопада 2013 11:49

В запорожской школе пытались изнасиловать ребенка фото
В запорожской областной школе-интернате спортивного профиля, что в Орджоникидзевском районе произошло ЧП. Вечером, после отбоя, в комнату к 12-летнему подростку зашли старшие ребята и стали намекать о некой традиции. Якобы новички должны вступить с ними в половую связь. После чего потушили свет и набросились на жертву. В результате завязалась короткая драка. Отец пострадавшего мальчика через несколько дней пришел в школу, чтобы разобраться во всем.

В свою очередь, Василий Захлюпаный, директор Запорожской специализированной школы-интерната спортивного профиля, опровергает все слухи о традициях в учреждении.

- Никого не насилуют, такой традиции нет...

То, что произошло, дирекция называет глупой шуткой подростков. Мол, никто никого не собирался насиловать. Но двоих воспитанников, как здесь говорят - зачинщиков, сегодня из школы все же исключили, передают Подробности.

Александр Яременко, заместитель директора по спортивной работе Запорожской специализированной школы-интерната спортивного профиля:

- Если человек в мыслях допускает и такие слова произносит вслух, или пытается предпринять какие-то действия, то такому спортсмену не место в интернате, это однозначно.

Сначала родители пострадавшего ребенка, который получил психологическую травму, планировали подать заявление в милицию и в прокуратуру. Но сейчас от этой идеи отказались. Школа принесла свои извинения, пообещав провести служебное расследование. Для этого будет создана специальная внутришкольная комиссия.

В школе будет работать наблюдательная комиссия, которая сделает свои выводы и примет соответствующие решения.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: