Маркетологи ТГАТУ учили школьников премудростям профессии

Переглядів: 1438

20 листопада 2013 10:40

Маркетологи ТГАТУ учили школьников премудростям профессии фото
Кафедра маркетинга ТГАТУ, популяризирую специальность, решила отойти от привычных форм работы и устроила для мелитопольских старшеклассников тренинг. Два дня ведущие преподаватели кафедры работали с одиннадцатиклассниками.

Как сообщают на кафедре маркетинга, первый день был целиком посвящен базовым теоретическим знаниям по специальности. Ребята познакомились с основами товарной, ценовой и коммуникационной политики, логистикой, интернет-маркетингом; искали разницу между маркетологом и менеджером; выясняли, что такое брендинг.

Во второй день школьникам предложили поиграть. Участников тренинга разделили на команды и вовлекли в игру «Реинкарнация», в которой им нужно было возродить вымышленную фирму, находящуюся в глубоком кризисе, с помощью разработки инновационных продуктов и представления их на рынке. Для каждой группы в помощь и поддержку был выбран модератор из числа студентов-маркетологов ТГАТУ. А чтобы играть было веселее, «возрождать» решили не скучные компании, а фирмы по производству носков, воздушных шариков, сноубордов, карнавальных масок, наушников и калькуляторов.

Страсти кипели, такой концентрации креатива видавшие виды преподаватели кафедры не встречали давно. Школьники спорили до хрипоты, донимали друг друга каверзными вопросами, смеялись и расстраивались. Пальму первенства в игре «Реинкарнация» получила фирма «Маски Шоу» по изготовлению и реализации карнавальных масок. Девочки сумели грамотно и креативно подойти к возрождению фирмы из кризиса, разработали новую светящуюся маску, меняющую выражение лица; также участницы команды была очень корректны по отношению к соперникам и, по мнению жюри, наиболее точно формулировали вопросы. В состав лучшей команды маркетологов города вошли Валерия Хасанова (УВК № 16), Виктория Орлова (ООШ № 1), Софья Балинская (гимназия № 10), Ирина Астафьева (ООШ № 24), Алена Демчук (ООШ № 4), а также модератор - студентка 3 курса специальности «Маркетинг» - Ирина Лебедева.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: