В Запорожье уже действует скидка на услуги ЖКХ

Переглядів: 1231

19 листопада 2013 16:57

В Запорожье уже действует скидка на услуги ЖКХ фото
Скидка на услуги ЖКХ для добросовестных запорожцев уже действует
И хотя многие запорожцы сомневались до последнего, но на данный момент система скидок за оплату услуг ЖКХ начала действовать.

При этом проблема долгов за предоставленные жилищно-коммунальные услуги все еще остается острой. Для того, чтобы стимулировать горожан вовремя рассчитываться за услуги ЖКХ, в Запорожье была введена 5% скидка на оплату. Скидка начнет действовать уже с текущего месяца, то есть добросовестные плательщики смогут получить ее уже в декабре.

- С 1 декабря запорожцам - добросовестным плательщикам, которые по всем предприятиям, предоставляющим услуги ЖКХ (концерн «Городские тепловые сети», КП «Водоканал», ГКП «Основание», ООО «Ремондис Запорожье») не будут иметь долгов за услуги ЖКХ, будет предоставлена скидка в размере 5%. Для получения скидки важно учитывать, что отсутствие долга должно быть по всем видам получаемых услуг. Скидка предоставляется всем категориям населения, в том числе льготникам, пользующимся субсидией или целевой адресной помощью. Базой начисления скидки является сумма начислений жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) за месяц. Если гражданин пользуется субсидией, базой для начисления будет разница между суммой начисления за ЖКУ и суммой назначенной субсидии. В счетах на оплату ЖКУ за ноябрь этого года в последнем столбце по всем предприятиям будет указана сумма, подлежащая к оплате с учетом скидки, - говорит Дмитрий Свиркин.

Он отметил, что скидка предоставляется и жителям, которые заключили договора реструктуризации имеющейся задолженности со всеми предприятиями-поставщиками ЖКУ и ежемесячно в полном объеме выполняют условия этих договоров.

- Для удобства жителей городская власть разработала единый механизм заключения договоров реструктуризации задолженности по всем видам жилищно-коммунальных услуг. Договор реструктуризации можно оформить на общую сумму имеющейся задолженности в любом из центров обслуживания Единой абонентской службы, - сказал зам. городского головы.

Единая абонентская служба действует по договору Поручения от поставщиков услуг
(КП «Водоканал», концерн «ГТС», ГКП «Основание», ООО «Ремондис Запорожье»), благодаря чему запорожцы имеют возможность в любом центре заключить один договор реструктуризации на долги перед перечисленными предприятиями-поставщиками услуг нашего города.

При этом применяется единый подход к составлению графика погашения задолженности, который зависит от суммы накопленного долга:

- до 2000 грн – сроком до 6 месяцев;

- 2001 грн. до 4000 грн – сроком до 12 месяцев;

- 4001 грн. до 6000 грн – сроком до 18 месяцев;

- 6001 грн. до 8000 грн – сроком до 24 месяцев;

- 8001 грн. до 10000 грн – сроком до 30 месяцев;

- 10001 грн. до 12000 грн – сроком до 36 месяцев;

- 12001 грн. до 14000 грн – сроком до 42 месяцев;

- 14001 грн. до 16000 грн – сроком до 48 месяцев;

- 16001 грн. до 18000 грн – сроком до 54 месяцев;

- 18001 грн. и выше – сроком до 60 месяцев.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: