День туалетов в Мелитополе не отмечают

Переглядів: 1223

19 листопада 2013 16:30

День туалетов в Мелитополе не отмечают фото
Сегодня, 19 ноября, отмечается Всемирный день туалета.

В Мелитополе общественными туалетами «ведает» всего несколько предпринимателей. С одной из них, Валентиной Ермак, которая, кроме прочего, предоставляет и биотуалеты на всяческие городские мероприятия, мы пообщались в праздничный день.

- Никто в нашем городе на этот день внимания не обращает, - говорит В. Ермак. – Хотя одним из главных признаков современного культурного населенного пункта является именно наличие достаточного количества общественных туалетов.

Валентина Андреевна говорит, что работа тех, кто убирает и содержит в порядке общественные туалеты, может, кому-то кажется непрестижной, «стыдной» и низкооплачиваемой, но является очень важной для остальных горожан.

- Поэтому очень хочу поздравить всех, кто имеет отношение к сегодняшнему празднику, и пожелать им здоровья, благополучия и всего наилучшего, - говорит Валентина Ермак.

Впервые Всемирный день туалета был отмечен в 2002 году, а провозглашен – в 2001 в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Кстати, место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: