Запорожские автобусы теперь оснащены Wi-Fi

Переглядів: 1040

19 листопада 2013 14:55

Запорожские автобусы теперь оснащены Wi-Fi фото
В Запорожье воспользоваться бесплатно Wi-Fi теперь смогут не только пассажиры трамваев. Сегодня на маршрут вышли 10 автобусов, оснащенных беспроводной системой Интернет. Об этом рассказал Сергей Гладченко, заместитель городского головы.

«У нас есть инициированная председателем облгосадминистрации программа развития общественного транспорта. И одна из ее составляющих – повышение культуры обслуживания пассажиров. Но это не только Wi-Fi технологи. Автобусы большой вместимости оснащаются электронными табло для трансляции полезной информации. Когда все автобусы будут оснащены GPS системами, люди смогут четко следить за расписанием, имея полную информацию о том, во сколько и куда прибудет необходимый маршрут», - рассказал во время презентации Wi-Fi технологий на городских маршрутах Сергей Гладченко.

Как сообщается на сайте запорожской мэрии, Wi-Fi услуга установлена на автобусах большой и средней вместимости, курсирующих по маршруту в Хортицкий район. Воспользоваться ею могут пассажиры 96 и 58 маршрутов.

«В ближайшее время точки доступа Wi-Fi появятся еще в 5 автобусах на этих двух маршрутах. Мы выполняем обещание, данное городским властям. Сделали первый шаг. Выбраны эти именно 96 и 58 маршруты, как наиболее удобные для испытания современной технологии. Всего предприятие обслуживает 7 городских маршрутов», - отметил директор ООО «Запорожградтранс» Юрий Верба.

Определить наличие бесплатного Wi-Fi можно по специальным наклейкам на автобусах.

Ранее городской голова Александр Син отметил, что благодаря WI-FI, трамваи и троллейбусы все больше привлекают молодое поколение в качестве пассажиров.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: