Шелюги отпраздновали юбилей и День сельхозработника

Переглядів: 2545

18 листопада 2013 19:22

Шелюги отпраздновали юбилей и День сельхозработника фото
Фото предоставлены Тарасом Филимоновым
16 ноября селу Акимовского района исполнилось 140 лет. Оно находится между рекой Малый Утлюк и Молочным лиманом, в 3-х км от села Охримовка и было в свое время основано его выходцами.

По данным сельского головы Валерия Ковалева, в селе проживает 1225 человек, и еще 200 человек в с. Малая Терновка, принадлежащему к шелюговскому сельскому совету.

Сразу два праздника отметили в сельском доме культуры. Торжественно провожали на заслуженный отдых, зачитывая биографию, вручая цветы и грамоты, 14 заслуженных тружеников села. Отметили двух жительниц, праздновавших 16 ноября свои дни рождения. Приглашались на сцену и долгожительница села – 92-летняя Зинаида Плаксина, супруги Михаил и Елена Фастовец, семья Плетюк, в которой в этом году появился маленький Семен.

Творческие коллективы Дома культуры совместно с гостями из Мелитополя – вожатыми ДУОО "Северянин" подарили гостям праздничный концерт. В холле ДК прошла выставка работ юных мастеров декоративно-прикладного искусства – местных школьников. Три класса-победителя получили грамоты и денежные призы – 50 грн. Продолжился праздник турниром по мини-футболу и народными гуляньями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: