Какие машины чаще всего угоняют

Переглядів: 1246

19 листопада 2013 08:05

Какие машины чаще всего угоняют фото
Рейтинг автомобилей, которые чаще всего угоняют в Киеве, возглавил российский ВАЗ. За десть месяцев текущего года было похищено 134 автомобилей этой марки, сообщили в столичном управлении ГАИ.

Вторыми по популярности среди угонщиков оказались японские "Тойоты" - 31 случай похищения. Третье место поделили элитные "Лексусы" и бюджетные "Дэу" - по 26 случаев угона, сообщает "Сегодня".

Чаще всего машины угоняли на проспекте Маяковского в Деснянском районе. Также популярными местами для угона оказались улицы Заболотного, Григоренко, Ревуцкого и бульвар Лепсе. Всего за 10 месяцев в Киеве были угнаны 479 автомобилей. 120 из них уже найдены.

В ГАИ советуют: чтобы избежать угона, стоит оборудовать машину комбинированной системой защиты, установив как электронную, так и механическую противоугонную системы.

"Следует не забывать ключи в замке зажигания, даже если вы отошли от автомобиля буквально на минуту - этого вполне достаточно для злоумышленника, чтобы оказаться в салоне и скрыться с места преступления. Поэтому лучше взять за привычку держать ключи при себе и запирать машину. Также важно не оставлять ценные вещи в автомобиле, особенно на видных местах. Это однозначно привлекает внимание воров", - рассказал начальник столичного управления ГАИ Анатолий Куренной.

На ночь автомобиль следует оставлять в гараже или на охраняемом паркинге. Если же автомобиль угоняют, стоит немедленно позвонить в милицию. Чем быстрее правоохранители получат информацию об угоне, тем больше шансов, что авто будет найдено, сообщили в ГАИ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: