Неделя безопасного движения в Мелитополе: водители – пьют, пешеходы - нарушают

Переглядів: 1288

18 листопада 2013 16:42

Неделя безопасного движения в Мелитополе: водители – пьют, пешеходы - нарушают фото
Неделя с 11 по 17 ноября во всей Украина была посвящена безопасности дорожного движения. Восьмой год подряд она проходит в стране под эгидой ООН.

Не остались в стороне акции и сотрудники мелитопольского ОГАИ. По информации инспектора Андрея Ганева, в этот промежуток времени личным составом ГАИ был проведен целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание сотрудники инспекции уделили нарушениям скоростного режима со стороны водителей, управлению ими транспортом в нетрезвом состоянии, а также отношениям на дороге «водитель-пешеход».

Проверка показала, что правила дорожного движения в городе нарушают не только водители, но и пешеходы. Так, только за неделю к админответственности за нарушение ПДД были привлечены 11 пешеходов и 9 водителей, которые не предоставили пешеходам преимущество в движении. Кроме того, админпротоколы были составлены в отношении 11 «лихачей», которые нарушили скоростной режим. Еще четверо будут наказаны за управление авто в нетрезвом состоянии.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: