Запорожский аэропорт стал комфортнее для пассажиров

Переглядів: 1107

18 листопада 2013 15:25

Запорожский аэропорт стал комфортнее для пассажиров фото
В Запорожском аэропорту появилась транспортная лента. Теперь пассажирам намного проще и удобнее получить свой багаж после прилета.

Новый транспортер сегодня презентовал заммэра Сергей Гладченко. Он сообщил, что схему подачи багажа пассажирам уже опробовали на одном из рейсов.

Всего на ленте помещается до 100 единиц багажа.

– Лента у нас сделана лучше, чем в Днепропетровском аэропорту, система здесь самая современная. Присутствуют все степени защиты. Если нет места на ленте, то новый багаж не подается, – рассказал Сергей Гладченко.

По его словам, на оборудование багажной ленты из горбюджета выделили 900 тыс. грн, но потратили меньше. Сэкономленные средства вернут обратно в бюджет города.

На открытии присутствовали и представители турагенств, они заметили, что багажная лента – одно из тех преимуществ, которое дает пассажирам нормально получать свой багаж, и это привлечет больше туристов в наш город.

Кроме транспортера, аэропорт обзавелся автобусом, который подвозит пассажиров до места посадки в самолет. Транспорт пока в одном экземпляре и арендованный, но директор аэровокзала Виктор Бескупский пообещал, что при увеличении количества рейсов будет увеличено и количество автобусов.

– Этот автобус у нас уже почти 2 месяца работает. Пассажиры очень довольны, – сообщил Виктор Бескупский. – Кроме того, что мы видим, с помощью горсовета в этом году проведено еще много мероприятий, которые для пассажиров не видимы, но они способствуют успешной работе аэропорта на будущее.

Источник:



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: