ВИДЕО катастрофы в Казани: Boeing вертикально врезался в землю

Переглядів: 5044

18 листопада 2013 14:30

ВИДЕО катастрофы в Казани: Boeing вертикально врезался в землю фото
Видеозапись с камер слежения аэропорта в Казани, на котором зафиксирована траектория падения пассажирского самолета Boeing-737-500, оказалась в распоряжении Life News. В кадре видно, как лайнер, силуэт которого в темноте можно определить только по бортовым огням, почти вертикально втыкается в землю, после чего окрестности озаряет мощный взрыв. Видно, как горящие обломки раскидывает по полю, затем пожар вспыхивает уже на земле.

О том, что это видео было изъято и детально изучается, сообщил ранее в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Эта запись, однако, не дает полного представления о случившемся: на ней отражены только последние секунды падения. Определить, с какой высоты рухнул самолет, по ней невозможно. Это надеются выяснить по данным бортовых самописцев - оба уже найдены.

Между тем видеозапись подтверждает слова министра транспорта России Максима Соколова, который так описал катастрофу журналистам: касания крылом самолета земли не было, "он просто упал, войдя почти вертикально в землю". "Взрыва в воздухе не было, после касания точно был взрыв", - процитировал его "Интерфакс".

Он же уточнил, что следствие рассматривает пять версий причин крушения:

1. ошибка пилотирования;

2. техническая неисправность самолета;

3. некачественное топливо;

4. работа наземных служб;

5. погодные условия.

Соколов исключил теракт как одну из вероятных причин катастрофы. "Пока следствие не назвало эту причину среди возможных", - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Чуть ранее руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СКР Александр Полтинин заявил, что основными версиями считают ошибку в пилотировании и технические факторы, включая отказ оборудования.



По материалам NEWSru.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: