ЕС может решить судьбу Украины в последний момент

Переглядів: 1143

18 листопада 2013 09:13

ЕС может решить судьбу Украины в последний момент фото
Европейский Союз может принять решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной в самый последний момент перед саммитом "Восточного партнерства", который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе. Об этом сообщает ЕС-плюс со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата.

На вопрос о том, каким образом может быть принято позитивное решение, учитывая, что в понедельник, 18 ноября, состоится последнее перед саммитом формальное заседание министров иностранных дел ЕС, он ответил: "Мы имеем разные возможности... Это может быть по письменной процедуре, это может быть через Совет иностранных дел еще один, если надо будет, или тут в Брюсселе, или в Вильнюсе". "Но все будет зависеть от того, что будет происходить в Украине", - добавил он.

При этом, дипломат подчеркнул, что окончательное решение ЕС зависит от того, как будут развиваться события в Украине, а также от того, удастся ли депутатам украинского парламента принять необходимые законодательные изменения в течение следующей недели.

При этом, по словам собеседника, в ходе заседания Совета иностранных дел 18 ноября министры планируют обсудить "возможности для маневра" при принятии решения о подписании Соглашения об ассоциации. Вместе с тем он не стал прогнозировать, возможно ли подписание соглашения в условиях, когда экс-премьер Юлия Тимошенко останется в тюрьме.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: