В Николаевской области арестовали кандидата на довыборах в проблемном округе

Переглядів: 1427

17 листопада 2013 20:02

В Николаевской области арестовали кандидата на довыборах в проблемном округе фото
На Николаевщине арестовали кандидата на довыборах в проблемном округе
Кандидат в нардепы на повторных выборах по 132 избирательному округу Максим Завтура 16 ноября был задержан в Новой Одессе сотрудниками правоохранительных органов во исполнение приговора суда за ДТП, в котором погиб сын ректора МНУ им. В.О. Сухомлинского Сергей Будак.

Об этом сообщает издание "Мой город N".

2 июня 2013 года Максим Завтура был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспортного средства лицами, управляющими транспортными средствами).

Завтуре было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Мера пресечения – личное обязательство – до вступления приговором в законную силу была оставлена без изменений.

1 ноября в Новоодесский райотдел УМВД Украины в Николаевской области для исполнения приговора поступили распоряжение и копия приговора относительно Завтуры. Приговор вступил в законную силу 9 октября.

15 ноября Центризбирком зарегистрировал Завтуру кандидатом в нардепы по 132 одномандатному округу с центром в Первомайске в качестве самовыдвиженца.

Ранее ЦИК отказал Завтуре в регистрации кандидатом из -за неправильно оформленных документов.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: