Мелитопольский район отметил главный праздник

Переглядів: 3059

17 листопада 2013 13:06

Мелитопольский район отметил главный праздник фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Главным праздником для аграрного Мелитопольского района является День сельхозработника. Торжественное мероприятие, посвященное аграриям, состоялось 16 ноября в Терпеньевском ДК.

Руководители сельхозпредприятий района, лучшие представители аграрного сектора, сельские головы и руководство района – все собрались, чтобы вместе отпраздновать День сельхозработника.

- Это главный для нас праздник, - отметил глава Мелитопольской райгосадминистрации Евгений Любцов. – Все, что происходит в районе хорошего, все происходит благодаря вам, аграриям. – Вы производите продукцию, платите налоги, содержите социальную сферу. И только при вашей поддержке мы сможем и дальше развиваться.

Во время концерта звучали слова поздравлений и благодарности работникам отрасли, а силами Терпеньевского и Константиновского ДК, а также самодеятельных художественных коллективов был подготовлен прекрасный концерт.

- 2012-й и 2013-й годы были для аграриев непростыми, - говорит начальник управления агропромышленного развития Мелитопольской райгосадминистрации Михаил Данченко. – Несмотря на это, комплекс осенне-полевых работ завершен, значит можно подводить итоги и поощрять лучших.

За многолетний труд, высокий профессионализм Почетной грамотой Минагрополитики и продовольствия Украины награжден Василий Масалабов (руководитель СМК «Дружба»), Благодарность Минагрополитики получил Николай Кишко (ЧП «Могучий»).

Орденом «За заслуги перед Запорожским краем ІІІ степени» награжден Сергей Зинченко (ЧП «Терра Вом»). Почетные грамоты Департамента агропромышленного развития получили сельхозники Николай Дымура, Николай Бандура, Виктор Журавель, а также профессора ТГАТУ Владимир Надыкто и Валентина Калитка.

По поводу последних лучше всего сказал Евгений Любцов: «Такого сотрудничества аграриев и ученых, как в нашем районе, нет, по-моему, больше нигде в Украине».

Почетные грамоты райгосадминистрации, грамоты и благодарности райсовета получили еще многие сотрудники аграрного сектора.

Также грамотой Запорожской облгосадминистрации и ценным подарком награжден тракторист-машинист ООО «Россия» Юрий Бойко. Грамотой Запорожского облсовета и ценным подарком награжден Виктор Авдеенко, траксторист ЧП «Могучий». Почетную грамоту и ценный подарок от Департамента агропромразвития облгосадминистрации получил тракторист-машинист ЧП «Терра Вом» Андрей Мигурский

Особый почет и уважение было на празднике ветеранам труда, почетным гражданам Мелитопольского района Михаилу Федосеевичу Гранкину, Михаилу Николаевичу Дядечко, Петру Николаевичу Мелешко.

- Мелитопольский район - это аграрный район, - отметил глава райсовета Юрий Есипенко. - Мы в этот день мы чествуем людей, которые живут на земле, обрабатывают ее. Так что праздник этот - не только сельхозников, но и всего района. Хочу пожелать всем аграриям успехов, хорошего урожая и хорошей цены на этот урожай.

На сегодня в районе работает 60 сельхозпредпряитий, 120 фермеров и есть частные предприниматели, которые обрабатывают около 50 тыс. га земли. А всего в районе 133 тыс. га пашни.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: